当前位置: 快投票 > 活动案例 > “人居环境整治 助力乡村振兴”达拉特旗教体系统辞旧迎新主题美展

“人居环境整治 助力乡村振兴”达拉特旗教体系统辞旧迎新主题美展

“人居环境整治 助力乡村振兴”达拉特旗教体系统辞旧迎新主题美展

2021-12-31 15:12 ~ 2022-01-20 23:59

  • 116
    选手
  • 309
    总票数
  • 5656
    访问量
  • 微信扫码访问活动页面

活动开始:2021-12-31 15:12
活动截止:2022-01-20 23:59

活动详情

关于开展“人居环境整治 助力乡村振兴”教体系统辞旧迎新美术作品展活动的通知

 

各中小学、少年宫、校外培训机构:

按照产业兴旺、生态宜居、乡风文明、治理有效、生活富裕的总要求,贯彻落实习近平生态文明思想和改善农村人居环境、乡村振兴等的一系列重要指示批示精神,助力我旗人居环境整治和乡村振兴工作,全旗教育系统将开展主题美术作品展活动,征集师生展演活动作品。具体事宜如下:

一、展演活动时间:2021年12月中下旬

二、展出形式:网络线上展览

三、其他要求:

(一)作品主题:

人居环境整治 助力乡村振兴

(二)参展人员:

全旗教体系统师生

(三)作品要求:

摄影、绘画、书法、沙画、工艺等类作品均可参赛,每单位推选教师作品3幅、学生作品5幅参展。参展作品规格:绘画(国画不限,水粉和水彩55㎝38㎝——55㎝×80㎝之间)为宜;书法字体不限,不大于六尺,以竖式为宜;其它类别作品以55㎝×55㎝为宜。手工等工艺类作品创作形式不限。每份作品附参赛作品信息表(依据要求自制打印),填写作品名称,作者姓名,参展学校,作者年龄,指导教师等信息贴于作品正面右下角。

(三)报名截止日期:

作品于11月下旬统一交到指定地点。联系人:付凤龙,电话:0477-5189723。

(四)奖项设置:

    比赛设作品一、二、三等奖,优秀奖若干名,获奖名单在相关网站公布。

线上展演时间安排将另行通知。

达拉特旗教育体育局

2021年12月30日






 

 




 







选手详情

王明 一等奖

段俊生 二等奖

王晶 二等奖

张霞 三等奖

白璐 三等奖

陈慧敏 三等奖

陈京勇 三等奖

付凤龙 优秀奖

郭永强 优秀奖

李桂香 优秀奖

刘翠萍 优秀奖

秦刚 优秀奖

王彤 优秀奖

王艺笛 优秀奖

吴得胜 优秀奖

杨淑卿 优秀奖

张挨维 优秀奖

张媛 优秀奖

张一灵 三等奖 学生

袁浩楠 三等奖 学生

赵梓博 优秀奖 学生

李颖 二等奖 教师

郭婷 一等奖 教师

袁丽君 二等奖 教师

王艺迪 二等奖 教师

刘国彬 三等奖 教师

孟德怡 三等奖

杨春艳 三等奖

邢宇 三等奖

王霞 优秀奖

白璐 优秀奖

高琴 优秀奖

安晋 优秀奖

白利东 优秀奖

任锡霖 优秀奖

王佳 优秀奖

杨姣 优秀奖

张伟 优秀奖

赵丹 优秀奖

赵慧 优秀奖

甄子杰 优秀奖

李帅杰 优秀奖

陈可心 优秀奖

张鹤 优秀奖

付思诺 学生组 一等奖

王怡婷 一等奖 学生

王紫涵 一等奖 学生

张秉淇 二等奖 学生

云靖婷 二等奖 学生

王怡然 二等奖 学生

王馨 二等奖 学生

王熙慧 二等奖 学生

苏佳蔚 二等奖 学生

张子涵 三等奖 学生组

张倪萍 三等奖 学生

魏浩洋 三等奖 学生

池雨萌 三等奖 学生

崔紫姝 优秀奖 学生

石展旺 优秀奖 学生

任昕波 优秀奖 学生

秦菀涵 优秀奖 学生

乔欣悦 优秀奖 学生

乔思彤 优秀奖 学生

吕诗婷 优秀奖 学生

鲁慧洋 优秀奖 学生

刘宗泽 优秀奖 学生

刘奕潞 优秀奖 学生

刘浩楠 优秀奖 学生

李淑涵 优秀奖 学生

李墨洋 优秀奖 学生

李浩儒 优秀奖 学生

郝雁茹 优秀奖 学生

郝睿琪 优秀奖 学生

韩羽柔 优秀奖 学生

郭凯杭 优秀奖 学生

高悦婷 优秀奖 学生

董书萌 优秀奖 学生

董妙涵 优秀奖 学生

丁书宇 优秀奖 学生

苏萍 一等奖 教师

苏敬友 二等奖 教师

袁丽君 二等奖 教师

吕水琴 三等奖 教师

史佳乐 三等奖 教师

马培成 三等奖 教师

杜昕燃 三等奖 教师

陶柯旭 一等奖 学生

范中怀 一等奖 学生

田心茹 二等奖 学生

刘瀚洋 二等奖 学生

范艺怀 三等奖 学生

侯雨桐 三等奖 学生

任婉宁 三等奖 学生

王羲晨 三等奖 学生

田郑阳 三等奖 学生

哈斯图娜拉 一等奖

沙日娜 一等奖

刘晶 一等奖 教师

李小萍 二等奖 教师

石荣 三等奖 教师

郭巧荣 三等奖 教师

任鋐媛 一等奖 学生

刘彦君 一等奖 学生

王昱暄 二等奖 学生

丁伟 二等奖 学生

王健廷 二等奖 学生

陈冀 二等奖 学生

单婧然 三等奖 学生

郭思妤 三等奖 学生

李冰冰 三等奖 学生

田晋榜 三等奖 学生

李佳蓉 三等奖 学生

周璐 三等奖 学生

吴玥霖 三等奖 学生

武佳睿 三等奖 学生

张珂佳 三等奖 学生

上一个案例:12月优秀案例

下一个案例:2022“我最喜爱的童书”